Проблема с FMServer 16 (Mac, MAMP)

Практические советы по работе с FileMaker, типичные задачи и их решения. У вас вопрос? Пишите сюда.
Adrain
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:40
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Проблема с FMServer 16 (Mac, MAMP)

Сообщение Adrain » 15 мар 2018, 06:24

Здравствуйте!
есть отдельные базы в оболочке ios sdk. Они выполняют свою отдельную функцию и работают без сервера лишь бы usb было куда воткнуть. на данном этапе (публикация в магазине) нужно организовать следующее:
1. обмен сообщениями
в моем скромном понимании нужно
запустить сервер, ( есть лицензия для тестов, которая идет в подарок к подписке FM Dev. Sub. ) который будет на выделенном ip фонить данными в мир. как с сервера снять данные я понял, там не сложно. импорт в телефон работает хорошо. но как сервер должен отправлять ответ с любым содержимым ? я так понимаю что ответ в odbc или xml. но я не понимаю практически ничего в этом, так что важно понять, в чем надо разобраться и не лохануться. время играет против.
2. система backup; тут я переживаю, достаточно ли будет icloud drive? или собственный механизм? по сути при наличий вышестоящей функции обмена данными, это не беда.
с уважением, Адриан

andrey volkov
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с FMServer 16 (Mac, MAMP)

Сообщение andrey volkov » 15 мар 2018, 19:12

есть лицензия для тестов
а эта лицензия поддерживает одновременное подключение нескольких внешних баз данных?
впрочем, если вы будете использовать исключительно вариант ODBC или Custom Web Publishing. то там вроде нет ограничений.
Но вы испытайте это дело

2. система backup
я скоро выложу статью с описанием технологии PHP (очень простая, несколько строк буквально), которая позволяет забросить любой файл в любую директорию компа с установленным FM Server (разумеется, должны быть разрешения прописаны). То есть если вы способны локально сгенерить копию файла БД, то уж забросить ее в нужную директорию с нужным названием файла проблем не станет.

Adrain
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:40
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Проблема с FMServer 16 (Mac, MAMP)

Сообщение Adrain » 18 мар 2018, 12:15

спасибо за ответ!
1. да по тестовой лицензии есть только одно конкурентное подключение. но я так понимаю, оно нужно только мне, что бы открыть базу. когда я снимаю инфо с сервера он даже не отображает это подключение.
с уважением, Адриан

Ответить