disconnect webd

Практические советы по работе с FileMaker, типичные задачи и их решения. У вас вопрос? Пишите сюда.
Ответить
andrey volkov
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

disconnect webd

Сообщение andrey volkov » 08 фев 2021, 11:23

Сообщают о такой проблеме с 19
когда пользователи подключаются к базе данных через веб, то после этого сервер зависает:
ни веб-подключения не закрываются по таймауту, ни из сервера отключить пользователей невозможно. Невозможно даже закрыть файлы, расшаренные для веб-директа.
Но это еще не все. У всех остальных пользователей перестает работать PSOS
просто тупо виснет все. Решается все перезагрузкой сервера.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть идеи, как это решать?

Аватара пользователя
Nicolai Kant
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:16

Re: disconnect webd

Сообщение Nicolai Kant » 11 фев 2021, 10:59

Проверьте если сервер компьютер соответствует системным требованиям ФайлМэйкер

У меня подобная проблема была с Linux сервером. Я пытался потратить как можно меньше и ФайлМэйкер был счастлив с 2Gb памяти. WebD не работал совсем. Я постепенно увеличивал память и wd постепенно начал работать. Все функции работали с 6ГБ и я закончил на 8 для скорости.

На Винде и реальном компьютере показатели могут быть другие.

У меня так же был клиент, сам разработчик и он намудрил с сервером обновлением на AWS. У него не работала половина Админ панели, PHP и Webd отключался время от времени. Проблемы начались после обновления то 19. Я посоветовал новую VM и ФМП загрузку с нуля. Он со мнй не связывался, так что наверное сработало.

Официальная Кларис поддержка скорее всего посоветует переинсталлировать сервер в первую очередь.

andrey volkov
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: disconnect webd

Сообщение andrey volkov » 12 фев 2021, 06:55

16 ГБ, там с избытком.
Я грешу на плагин base elements, который не меняли после апгрейда до 19 сервера. Можно на него грешить?

Аватара пользователя
Nicolai Kant
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:16

Re: disconnect webd

Сообщение Nicolai Kant » 12 фев 2021, 17:12

Вполне может быть.

У меня QuickBooks плагин не дает ФМП 19 открыться если его отключить в установках. Кажется у них какие то изменения в том как работают плагины

Если не абсолютно необходимо, попробуйте отключить плагин или загрузить последнюю версию. Какие то функции, типа curl, можно переписать в ФМП.

Еще можно попробовать на копии отключить входной скрипт и все триггеры и протестировать если все еще есть проблема

Ответить